Здравствуйте хотел у вас узнать по уголовному делу можно ли забрать заявление отказную написать?

, Радмир, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Радмир!

можно ли забрать заявление

 Заявление из полиции возможно забрать, если дело частного обвинения. Если дело публичного обвинения, то возможности забрать заявление — нет.

отказную написать?

 В зависимости от того, на какой стадии находится заявление (проверка сообщения о преступление или возбуждено уголовное деле), Вы можете примириться с потерпевшим. Либо уже после окончания предварительного расследования Вы можете примириться, в рамках УК и УПК РФ.