Бизнес - "организация путешествий" Нужен ли на сайте показывать договор, если оплата происходит онлайн за счет оферты и акцепта?

Бизнес - "организация путешествий"

Нужен ли на сайте показывать договор, если оплата происходит онлайн за счет оферты и акцепта?

, Роман Petrov, г. Санкт-Петербург
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не забывайте благодарить за ответ.

Оферта это и есть договор, ст 435 ГК РФ "

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Образец: Оферта на заключение договора
Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной."

Советую обратиться к юристам для подготовки оферты, именно для ваших условий, и ни в коем случае не использовать шаблоны, так как ваша оферта должна содержать в себе много условий договора, в противном случае это будет грозить вам расторжениями и возвратами денежных средств.

Удачи!