Добрый вечер подскажите пожалуйста дед военный получал квартиру умер там осталась жить женщина с которой он

Добрый вечер подскажите пожалуйста дед военный получал квартиру умер там осталась жить женщина с которой он жил потом она умерла и это квартира досталась женщине которая за ней ухаживала ,отец умер и я получается могу притендовать и оспаривать завещание?

Квартира семьи нашейхотелось бы чтобы она в семье и осталась

, Кристина Верещагина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оспорить завещание крайне сложно в суде. Только  через посмертную психиатрическую экспертизу что наследодатель не отдавал отчета своим действиям  когда пописывал завещание.  Ст. 177 ГК РФ.

Суд по таким делам назначает посмертную психиатрическую экспетизу по медицинским документам умершего.