Можно ли как-то вернуть мне обещанную сестрой 1/3 доли?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.У родителей была квартира и дом.Наследники я и младшая сестра.Мама умерла лет 7 назад и получилось,что в квартире был прописан отец ,ему была 1/3доли,сестре и мне тоже по 1/3 доли.Папа продаёт дом и говорит(он на это время был очень болен),что сами делите ,кому квартиру,кому деньги от дома.Мы с сестрой порешили,что мне квартира,сестре деньги.После смерти отца мы имеем по 1/2 доли .Сестра сказала,пообещала,что после смерти отца она мне перепишет своб долю и отца,т.е. 1/2 свою долю перепишет на меня.Отец умер и пошли обещания каждый раз придумывая какие-то причины,что пока не будет переписывать.Но ещё надо сказать,что когда был жив отец,в подъезде продавали квартиру и я для сестры попросила отца чтобы он дал ей деньги для покупки квартиры.Отец написал доверенность и сестра сняла деньги со сберкнижки.После смерти отца начались обещания ,что вот сделают сантехнику в купленной квартире (в квартире требовался ремонт),потом надо делать сделать ремонт...И вот прошло более 6 лет,всё это время я оплачивала все счета за квартиру за исключением когда сестра со своей семьёй приезжали в эту квартиру на отдых.и вот в августе месяце я написала ей,что я платила 6 лет за квартиру,теперь пусть она 2 года платит за квартиру и она мне в ответ написала,что этой осенью она выставит свою долю на продажу и она мне первой предлагает выкупить 1/3 её доли.Что можно сделать чтобы не лишиться мне квартиры оставленной после смерти родителей.Ведь получается она меня обманула,это мошенничество.Квартира находится в средней полосе,мы живём на севере и теперь,после продажи этой доли я не смогу нормально,спокойно приезжать в свою квартиру,а в этом городе у нас похоронены родители и я не смогу посещать могилку родителей.Кто будет ухаживать за ними,каждый год я прихожу к родителям и привожу в порядок.Наверное и мне придётся продавать свои 2/3 доли,но на эти деньги мне не купить даже однокомнатную квартиру.Как мне быть? Можно ли как-то вернуть мне обещанную сестрой 1/3 доли?

, Людмила, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если была только устная договорённость то коначно никак не вернуть.

 В суде вы не сможете это все доказать..

Людмила
Клиент, г. Калининград
Большое спасибо за ответ.И ещё вопрос.Суд не будет учитывать, рассматривать то, что наследство делится поровну если нет завещания? Ведь не было письменно подтверждено, что отец подарил сестре деньги.Благодарю за ответ.