Сейчас поступил на среднее спец в колледж будет отсрочка от мобилизации или в аспирантуру подать

БЫЛО ВЫСШЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ И АРМИЯ.

СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ НА СРЕДНЕЕ СПЕЦ В КОЛЛЕДЖ БУДЕТ ОТСРОЧКА ОТ МОБИЛИЗАЦИИ ИЛИ В АСПИРАНТУРУ ПОДАТЬ

, Ирина Владимировна Аверьянова, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу по мобилизации,

если СПО впервые, т.е. нет диплома СПО, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию

или

если аспирантура впервые, форма обучения очная.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712

«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,