Я работаю на ИП уже 4 месяца, но через месяц мне уходить в декрет
Добрый день! Я работаю на ИП уже 4 месяца, но через месяц мне уходить в декрет. Хочу взять оплачиваемый отпуск, но руководитель отказывает. Причина отказала что я работаю меньше 6 месяцев
, Кристина Жарикова, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно взять отпуск перед декретом, неважно сколько работаете.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
С уважением,