Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нужно ли оплачивать штраф если была применена мера наказания - административный арест

Мужу был наложен административный штраф в размере 30000 рублей. Штраф не был оплачен в течение 60 дней. К нему был применен административный арест - 1 сутки. Нужно ли в дальнейшем выплачивать штраф в размере 30000 рублей. Судебный пристав говорит, что нужно, а судья сказал, что истек срок. Кому верить?

27 Февраля 2014, 07:35, вопрос №381617 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Да, в этом случае арест применён в соответствии со ст. 20.25 КоАП, за уклонение от уплаты штрафа. Но применение ареста не освобождает от обязанности по уплате штрафа.

    Штраф всё-равно нужно платить.

    27 Февраля 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А подскажите, срок оплаты штрафа так же ограничен или его можно выплачивать частями?

    27 Февраля 2014, 07:53
stats