Могу ли я построить дом на земельном участке с категорией ( ведения крестьянского хозяйства )

могу ли я построить дом на земельном участке с категорией ( ведения крестьянского хозяйства )

, руслан, г. Псков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан!

Такой категории нет.

Но если, участок используется именно КФХ для осуществления его деятельности, то дом можно построить в соответствии с ч. 4 ст. 11 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Но это норма может быть ограничена местными законами. Нужно смотреть местное законодательство по данному вопросу.

Руслан, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!