Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Разрешение на работу

могу ли я осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу при наличии разрешения на временное пребывание в Российской федерации

27 Февраля 2014, 07:17, вопрос №381606 Владимир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Добрый день! 

    Если  Вы имели ввиду, что у Вас имеется временное проживание на территории РФ, тогда Вы имеете право без получения разрешения на работу или патента осуществлять трудовую деятельность на территории РФ.

    Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и 

    использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;


    27 Февраля 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats