Здравствуйте, у меня взломали страницу на Госуслугах, я ее восстановила, но не сразу, а на следующий день и

Здравствуйте,у меня взломали страницу на Госуслугах,я ее восстановила,но не сразу,а на следующий день и боюсь что на меня мошенники могут взять микрозайм или кредит по моим паспортным данным,как мне поступить в данной ситуации,в полицию обратилась,но может мне все же стоит поменять паспорт,чтоб обезопасить себя в дальнейшем от каких либо мошеннических действий?

, Елена, г. Саратов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

У меня сейчас «в работе» 2 Клиента, на которых незаконно оформлены около 10 микрозаймов. А все начиналось, точно так же, то есть со взлома аккаунта в ЕПГУ и кражи персональный данных.

В поицию обратиться есть смысл хотя бы для того, чтобы, формально, отвезти от себя подозрение, в случае, если незаконные микрозаймы, все — таки, будут получены.

Паспорт менят не вижу смысла, но все мои Клиенты, оказавшиеся в такой ситуации, паспорта меняли.Решать  Вам.

Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо, а как вообще можно узнать есть ли на мне такие займы? Все случило буквально 2дня назад, может все же лучше стоит поменять паспорт