У мужа 228 часть 2 грозит три года когда можно писать на УДО, когда на ИТР, и может ли ИТР находится дома

У мужа 228 часть 2 грозит три года когда можно писать на УДО , когда на ИТР, и может ли ИТР находится дома

, Клиент, г. Курск
Жанна Оджахгулуева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Пока суд не вынес приговор? В соответствии с пунктом «г» частью 3 статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным — не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров…Если человек осуждён за тяжкое и особы тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров — то нужно отбыть не менее 3/4 срока. Таким образом, все будет зависеть от срока наказания, назначенного судом.

С Уважением, Адвокат по уголовным делам и гражданским спорам Жанна Натиковна!