Может ли пристав списать деньги кредитные, с кредитной карты по задолженности по алиментам

, Сергей, г. Ангарск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!
Все зависит от самого банка, при наличии ИП в ОСП, пристав после его возбуждения делает запросы во все регорганы и финансовые компании. От того, какую информацию предоставит банк, зависит удержание по постановлению. Но ответы должны быть о наличии Ваших дебетовых счетов, если такой случай произойдет, то нужно реагировать быстро (обжаловать в порядке подчиненности).

Татьяна Семёнова
Юрист, г. Москва

Пристав может списывать долг со всех ваших карт, без разницы какие они, дебетовые или кредитные или еще какие.