Как составить жалобу, если мобилизованного мужа не отпускают в отпуск?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как составить жалобу, так как мужа не отпускают в отпуск мобилизован,

, Олеся, г. Иркутск

Здравствуйте! Никак. Он может подать рапорт, а командование может отказывать в его удовлетворении в связи с боевыми задачами. И ничего противозаконного здесь нет. Нужно ожидать, ротация должна быть. Отпуск должны предоставить. Вопрос исключительно в компетенции командования.

Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, в силу которой

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

как составить жалобу,

Рапорт подается в произвольной форме. В том числе и жалобы на условия службы.