Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Прохождение военной службы

Здравствуйте. Я военнослужащий. Могут ли меня поставить врио на должность выше без моего согласия? Заранее спасибо.

27 Февраля 2014, 04:06, вопрос №381553 дмитрий, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

       Если должность   вакантная (кто -то увольняется. переводится и т. д. ), то имеете полное право отказаться. 
         Если   должность не вакантная (кто -то в отпуск уходит), то отказаться  практически нельзя.

        п.5 статьи 12 Положения о порядке прохождения военной службы;   
    5. Для временного исполнения обязанностей по вакантным и не вакантным воинским должностям могут назначаться:
    а)  солдаты, матросы, сержанты и старшины — по воинским должностям, для  которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские
    звания прапорщиков (мичманов);
    б) прапорщики и мичманы — по воинским должностям, для которых штатом  предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров; в)
    младшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;
    г) старшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом  предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;
    д) высшие офицеры — по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

    27 Февраля 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats