Подскажите пожалуйста, можно ли, как это обжаловать?
Здравствуйте!
Ситуация - родители ехали на авто, увидели дпс решили остановиться и выйти из машины, заглушив мотор. После к ним подъехали дпс и сказали предъявить им документы, они дали. Дпс начали нести бред, что они находятся в сильном опьянии и отчиму нужно сдать тест. Отчим отказался. У них забрали машину на штраф стоянку. И в сентябре будет суд.
Добрый день, Полина
Оспаривать отказ от освидетельствования сложно, но иногда все-таки возможно.
Надо смотреть составленные протоколы и иные документы, а также видеозапись (если дело было без понятых).
Пишите в суд ходатайство на ознакомление с материалами дела (в том числе чтобы вам дали копию записи), делайте копии документов.
И обращайтесь ко мне или любому другому юристу с копиями материалов из суда и вашими копиями, полученными от сотрудников ГИБДД