Я работала в РЦ магнит на приёмке, была стажёром и мне за три недели не заплатили
Я работала в РЦ магнит на приёмке, была стажёром и мне за три недели не заплатили. Куда мне обратиться?
, Наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Оплата должна быть произведена за все дни работы. Работодатель обязан выплачивать заработную плату.
С жалобой можно обратится в прокуратуру, тогда работодателя привлекут к ответственности.
Можно также обратится в суд и взыскать и зарплату и компенсацию морального вреда.
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса