Добрый день, купила мясо в фирменном магазине, при разделке был вскрыт абсцесс, соответственно мясо в утиль

Добрый день, купила мясо в фирменном магазине,при разделке был вскрыт абсцесс, соответственно мясо в утиль.

Чек имеется

, Олеся, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся!

Вы вправе обратиться к продавцу с требованием о возврате денежных средств за некачественный товар.

Так, согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Подготовьте письменную претензию и обратитесь с ней к продавцу данного товара.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Определенно, такой продукт употреблять нельзя.

Деньги вы имеете право требовать, согласно ст 18 закона о защите прав потребителей.

Согласно ст. 7 закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

то есть вопрос стоит не только а недостатке, а скорее о безопасности товара, которой данный товар определенно не располагает.

Товар соответствовал срокам годности?

Вероятно это была просто некачественная продукция и абцесс проглядели при приемке или товар залежался.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Чек имеется

Хорошо. Хотя его отсутствия не является основанием для невозврата денег.

Олеся
Клиент, г. Москва
По срокам все хорошо, просто гной вылился на мясо разделанное, и я его выкинула, а сам кусок с абсцессом оставила для доказательства.Возможно ли вернуть всю сумму за покупку?

Зачем выкинули? Надо было все им вернуть.  Они могут сказать, что это не из  их мяса.

Но учитывая, что речь о продукте питания, вернуть деньги могут. Если нет, подайте жалобу