Если нет, то что именно нарушается, и как себя лучше вести?

Здравствуйте! Разместила анкету в паблике знакомств вк, позже захотела удалить, но администрация паблика требует за удаление анкеты деньги. Законны ли их требования? Если нет, то что именно нарушается, и как себя лучше вести?

, Анастасия, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Требования администрации паблика за удаление анкеты с вашей информацией могут быть незаконными, если они не были предусмотрены заранее и не обговаривались с вами.

Если в правилах паблика или пользовательском соглашении есть условия об оплате за удаление анкеты, которые вы приняли при размещении анкеты, то администрация имеет право на взимание платы за выполнение этой услуги.

Однако, если таких условий нет или они были сформулированы недостаточно ясно, то требования администрации паблика могут быть незаконными и необоснованными.

Если вы считаете, что вам предъявляют незаконные требования, вам можно попросить администрацию паблика объяснить, почему взимается плата за удаление анкеты и на каком основании. Если объяснений не последует или они будут недостаточно убедительными, вы можете обратиться в службу поддержки ВКонтакте для решения этого вопроса.

Важно уведомить ВКонтакте о подобных случаях, чтобы они могли принять меры к защите и прав пользователя и предотвращению подобных случаев в будущем.

Вам Удачи! И не уходите просто так!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное!!! Обратилась в поддержку — анкету удалили.