Необходимо вернуть деньги как за коммерческую ординатуру и стипендию?

Здравствуйте.Ординатура по целевому договору от медицинского университета, с последующим трудоустройством в университете в течении трех лет. Если нет возможности отработать, возможно расторгнуть договор?Необходимо вернуть деньги как за коммерческую ординатуру и стипендию?

, Мм, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Правила расторжения договора на коммерческую ординатуру по целевому договору и возможность вернуть деньги за обучение и стипендию могут регулироваться законодательством конкретной страны и политикой университета.

В целом, если в целевом договоре предусмотрена обязательная отработка после окончания ординатуры, то расторжение договора может привести к необходимости возместить затраты, связанные с обучением, которые были покрыты за счет договора.

Однако, в некоторых случаях может существовать возможность расторгнуть договор и договориться о другом виде компенсации за полученное образование. Например, это может быть дополнительная плата за обучение, или возможность выплатить штраф за отказ от отработки, но всё зависит от конкретных условий договора и внутренних правил университета.

Следовательно, рекомендуется обратиться в университет и быть готовым к возврату затрат, связанных с обучением, в случае необходимости расторжения договора.

Вам Удачи! Не уходите просто так!