124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как развестись украинке с гражданином России?

Здравствуйте,где подавать документы на развод,я украинка муж русский...расписывались мы в Москве,есть ребенок 2 года,он гражданин Украины.Я с ребенком прописана и проживаю на Украине.В какой стране будут разводить,и сколько это занимает времени?

26 Февраля 2014, 23:21, вопрос №381498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
27
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте Мария!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее,

Согласно ст.32 Фз О записи актов гражданского состояния «Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака».

Семейным кодексом определено, что   Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе обратиться либо в тот ЗАГС в котором происходила регистрация брака либо в ЗАГС по месту жительства супруга(ов).

С уважением консультант Primelegal LLC
Рябов Павел Геннадьевич

27 Февраля 2014, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут