Как развестись украинке с гражданином России?

Здравствуйте,где подавать документы на развод,я украинка муж русский...расписывались мы в Москве,есть ребенок 2 года,он гражданин Украины.Я с ребенком прописана и проживаю на Украине.В какой стране будут разводить,и сколько это занимает времени?

, Мария, г. Москва
Павел Рябов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Мария!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее,

Согласно ст.32 Фз О записи актов гражданского состояния «Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака».

Семейным кодексом определено, что   Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, Вы вправе обратиться либо в тот ЗАГС в котором происходила регистрация брака либо в ЗАГС по месту жительства супруга(ов).

С уважением консультант Primelegal LLC
Рябов Павел Геннадьевич