Могули я забрать заявление о краже из полиции

Здравствуйте! у меня украли детские дорогие санки,после прогулки оставила у подъезда,написала заявление в полицию,там санки нашли у мужа в его квартире,мы с мужем живем раздельно,но в браке.Я в заявлении написала, что хочу привлечь виновного к уголовной ответственности.Скажите мужа привлекут,и я могу забрать своё заявление и в какой срок,если это возможно? Заранее благодарю за ответ.

, Мила, г. Апатиты
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мила, конечно можете забрать свое заявление. Когда  Вы его подавали, то думали, что санки украли, совершено преступление и нужно найти преступника. А на самом деле санки убрал с улицы Ваш муж., член вашей семьи. Кражи санок не было и преступников искать не нужно. В заявлении поданном в полицию  нет  необходимости и его нужно забрать.

Привет Апатитам!   Виктор Богаченков.

Мила, вашего мужа не привлекут к ответственности, потому что согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество супругов является их совместной собственностью и ваш муж не может украсть свое имущество, уголовным кодексом не предусмотено за такие случаи  наказание.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Заявление Вы забрать не можете, нет такой процедуры, оно, заявление, зарегистрировано в дежурной части полиции, куда Вы его подали, и передано для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Для того, чтобы уголовное дело не было возбуждено, Вам следует лично явиться в дежурную часть полиции, узнать, кому оно передано, встретиться с этим лицом и написать заявление о том, что Ваш муж сам убрал эти санки, но преступления он не совершал и Вы просите не возбуждать по этому факту уголовного дело.