8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я забрать заявление о краже из полиции

Здравствуйте! у меня украли детские дорогие санки,после прогулки оставила у подъезда,написала заявление в полицию,там санки нашли у мужа в его квартире,мы с мужем живем раздельно,но в браке.Я в заявлении написала, что хочу привлечь виновного к уголовной ответственности.Скажите мужа привлекут,и я могу забрать своё заявление и в какой срок,если это возможно? Заранее благодарю за ответ.

, Мила, г. Апатиты
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мила, конечно можете забрать свое заявление. Когда  Вы его подавали, то думали, что санки украли, совершено преступление и нужно найти преступника. А на самом деле санки убрал с улицы Ваш муж., член вашей семьи. Кражи санок не было и преступников искать не нужно. В заявлении поданном в полицию  нет  необходимости и его нужно забрать.

Привет Апатитам!   Виктор Богаченков.   

1
0
1
0

Мила, вашего мужа не привлекут к ответственности, потому что согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество супругов является их совместной собственностью и ваш муж не может украсть свое имущество, уголовным кодексом не предусмотено за такие случаи  наказание.  

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Заявление Вы забрать не можете, нет такой процедуры, оно, заявление, зарегистрировано в дежурной части полиции, куда Вы его подали, и передано для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Для того, чтобы уголовное дело не было возбуждено, Вам следует лично явиться в дежурную часть полиции, узнать, кому оно передано, встретиться с этим лицом и написать заявление о том, что Ваш муж сам убрал эти санки, но преступления он не совершал и Вы просите не возбуждать по этому факту уголовного дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2014