Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могули я забрать заявление о краже из полиции

Здравствуйте! у меня украли детские дорогие санки,после прогулки оставила у подъезда,написала заявление в полицию,там санки нашли у мужа в его квартире,мы с мужем живем раздельно,но в браке.Я в заявлении написала, что хочу привлечь виновного к уголовной ответственности.Скажите мужа привлекут,и я могу забрать своё заявление и в какой срок,если это возможно? Заранее благодарю за ответ.

26 Февраля 2014, 23:16, вопрос №381497 Мила, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Мила, конечно можете забрать свое заявление. Когда  Вы его подавали, то думали, что санки украли, совершено преступление и нужно найти преступника. А на самом деле санки убрал с улицы Ваш муж., член вашей семьи. Кражи санок не было и преступников искать не нужно. В заявлении поданном в полицию  нет  необходимости и его нужно забрать.

    Привет Апатитам!   Виктор Богаченков.   

    26 Февраля 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Мила, вашего мужа не привлекут к ответственности, потому что согласно ст. 34 Семейного кодекса имущество супругов является их совместной собственностью и ваш муж не может украсть свое имущество, уголовным кодексом не предусмотено за такие случаи  наказание.  

    27 Февраля 2014, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Заявление Вы забрать не можете, нет такой процедуры, оно, заявление, зарегистрировано в дежурной части полиции, куда Вы его подали, и передано для проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Для того, чтобы уголовное дело не было возбуждено, Вам следует лично явиться в дежурную часть полиции, узнать, кому оно передано, встретиться с этим лицом и написать заявление о том, что Ваш муж сам убрал эти санки, но преступления он не совершал и Вы просите не возбуждать по этому факту уголовного дело.

    27 Февраля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats