8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если покупатель требует признать утратившим право пользования комнатой спустя 16 лет после продажи?

Добрый день. В 2007-08 году моя мама продала нашу единственную жилплощадь(комната 11кв.м), но покупатель ей не заплатил. Договор оформлялся через агентство. Мама писала письма на адрес этого агентства, но письма возвращались. В течении этих 15-16 лет, ни покупатель не жил в этой комнате, не мы. Пару лет назад мы подали в суд, чтобы разорвать сделку, в суде сказали что нам нужно найти покупателя и агентство, найти их не удалось. А в начале августа пришла повестка, что покупатель подал в суд на признание утратившим нами право пользования жилым помещением. Суд и недвижимость находится в городе Якутске, а мы в Иркутске, возможности поехать туда нет

Показать полностью
, Оксана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продали сбер попросили снять деньги и отдать человеку а теперь пришла повестка в суд что делать
продали сбер попросили снять деньги и отдать человеку а теперь пришла повестка в суд что делать
, вопрос №4853310, мария, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
М на человека если в собственности более 2х жилых помещений?
Здравствуйте! Единое пособие до 17 лет, как считается 24 кв.м на человека если в собственности более 2х жилых помещений? Делят только на кол-во членов семьи или прописанные родственники тоже должны считаться, например родители?
, вопрос №4852887, Михаил Б, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
, вопрос №4852505, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне на госуслуги пришла повестка на май месяц на сво, могу ли отказаться от повестки и не пойти на сво?
Здравствуйте,мне на госуслуги пришла повестка на май месяц на сво,могу ли отказаться от повестки и не пойти на сво?
, вопрос №4852355, Данил, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2023