Будет реальный срок или возможно условно или колония поселения?

Какое наказание назначит суд по ч. 3 ст. 158п.г при полностью выплаченном иске, потерпевший не имеет претензий, положительные характеристики, официальное трудоустройство, справки о хронических заболеваниях(ВИЧ, гепатит c, воспаление позвоночника, уход за больной мамой(у неё диабет, инфаркт в этом году, две операции на сердце, подозрение на онкологию, операции на глаза,) и при всех вышеперечисленных смягчающих, одно лишь отягщающее Опасный рецидив. Запросили гос. Обвинительный 4года 6 мес лиш. Свободы колонии общего режима.

Будет реальный срок или возможно условно или колония поселения?

, Татьяна, г. Якутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Татьяна, г. Якутск. В соответствии со статьей 158 часть 3 уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

есть смягчающие обстоятельства возмещение вреда, наличие болезней, положительные характеристики. есть шансы на наказание не связанное с лишением свободы, но решает окончательно суд.