Выход из состава учредителей ооо
В июле 2010 года мы с подругой зарегистрировали ООО 50 на 50 с уставн.капиталом 10 тыс. Подруга –ген.дир, я – бух. До ноября 2011 хоз.деятельность не велась, р\с не открывался, сдавалась нулевая отчетность. В ноябре 2011 подруга пишет заявление о выводе себя из состава учредителей в порядке ст. 26 № 14-83 и приказ о назначении меня ген.директором. Подается заявление в налоговую об изменениях + новая редакция Устава. В декабре 2011 открываю р\с и от себя, как физ.лицо, вношу уставн.капитал 10 тыс. В декабре 2012г подруге пришло письмо из налоговой о предоставлении НДФЛ и всех правоостанавливающих документов в связи с продажей доли и получении прибыли. Но доля фактически не продавалась, и не выплачивалась.
Вопрос: следует ли выплатить что-либо для закрытия данной темы с налоговой или возможно написание письма в налоговую о том, чтоб доля не вносилась , соответственно ничего не продавалось… Т.е. как правильно повести в данной ситуации???

Конечно,это будет верный способ.