Что делать если я несовершенно летний?

Здравствуйте, я был официально не трудоустроен и работодатель не выплатил деньги. Что делать если я несовершенно летний?

, Никита, г. Балашов
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Никита

Напишите жалобу в Государственную инспекцию по труду и изложите суть вашей проблемы.

У вас было фактическое допущение к работе, надеюсь сможете доказать (фото, свидетели, ваши подписи в любом документе работодателя), но работодатель не заключил с вами трудовой договор (обязан заключить в течение трех рабочих дней после фактического допущения к работе)

В вашем случае явно нарушение со стороны работодателя: отсутствие заключенного трудового договора, не выплата заработной платы и компенсации за отпуск при увольнении (при прекращении трудовых отношений выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, сотруднику не выплатили до сих пор).

Жалоба пишется в свободной форме, как писать и что делать можете воспользоваться информацией по ссылке

https://zakonius.ru/trud/kak-podat-zhalobu-v-gosudarstvennuyu-inspektsiyu-truda

Подача жалобы в Государственную инспекцию труда  возможна:

в электронном виде через сайт «Онлайнинспекция.рф» или на электронный адрес территориальной инспекции труда;
в бумажном виде через МФЦ;
в бумажном виде Почтой России;
в бумажном виде в территориальный отдел трудовой инспекции.

Законными представителями несовершеннолетнего являются родители или опекуны. Можете написать сами, можете с помощью законных представителей.