Будучи пенсионером мвд хочу уйти добровольцем, и подписываю контракт на сво, будет ли выплачиваться пенсия?

Здравствуйте. Будучи пенсионером мвд хочу уйти добровольцем, и подписываю контракт на сво, будет ли выплачиваться пенсия?

, Сергей, г. Иркутск
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

выплата пенсии приостанавливается, поскольку при заключении контракта по иному месту сотрудник вновь несёт службу. В последующем при увольнении сотруднику назначается пенсия по последнему месту службы с учётом общего стажа службы, суммируются годы службы как в МВД, так и Минобороны. Если же пенсия Минобороны не устраивает, право выбора пенсии остаётся. Пенсия по линии МВД возобновляется, но без учёта выслуги в Минобороны. На этот счёт есть Постановления Конституционного Суда, отсюда и судебная практика