Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда начинается зачёт условного срока после апелляционного определения?
Здравствуйте. Я осуждена по ч.2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы, с применением положений ст.73 УПК, наказание условно с испытательным сроком 3 года. После подачи апелляции, суд снизил испытательный срок до 2х лет. Скажите, зачёт наказания начинается с момента вступления в силу определения, вынесенного апелляционным судом, правильно ли я все поняла?
Здравствуйте, испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу, при этом в испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Москва
Прошу прощения, я опять запуталась….То есть, суд первой инстанции огласил приговор 19 апреля, после была подана апелляционная жалоба, ее рассмотрели и вынесли Определение суда апелляционной инстанции 18 июля, соответственно, приговор вступил в законную силу 18 июля. Получается, что в зачет испытательного срока идет отсчет от 19 апреля, верно?
Здравствуйте. Заключен договор аренды с последующим выкупом не с собственником транспорта, собственник произвел ликвидацию ООО, птс и стс на собственника который ликвидировал ООО, договор с арендодателем можно расторгнуть по не соблюдению законов РФ, тк фактически мы не имеем право работать, заберут на штраф стоянку, снимут номера. Правильно ли я понимаю всю ситуацию?
, вопрос №4858454, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаем в 9 этажном доме 89 года постройки. Коммуникации в плохом состоянии, особенно нас беспокоит кухонный канализационный стояк. Квартира малосемейка, канализационный стояк туалета и в кухне разные. Кухонный стояк постоянно засоряется, так как за все эти годы его ни разу не меняли, меняют только кусками, когда где-то ржавеет труба насквозь и начинается течь. В стояке огромные каменистые наросты от плохой воды и отложения жира от посуды, осталось маленькое отверстие, которое еле пропускает воду, фото прилагаю. Мы проживаем на 5 этаже, засоры стабильно случаются в середине стояка, страдаем мы, 6 и 4 этаж. У нас постоянный потоп, всё идёт в раковину, потом через раковину, регулярные вызовы аварийки. Мы (5 этаж) и 6 этаж согласны поменять стояк даже за свой счёт без управляющей компании, но 4 этаж пенсионерка ни в какую. Причина отказа - на 3 этаже живет должница-пенсионерка, долгов свыше 400 тыс, она никого не пускает в квартиру, менять за свой счет тем более ничего не будет, а слесаря из аварийски сказали, что нет смысла менять, если не поменяет этаж ниже, так как если будет засоряться на нижнем этаже, вода будет подниматься в раковину этажа выше, то есть если 3 этаж не поменяет, то из-за узкого отверстия в стояке постоянно будет засор на 3 этаже, а вода из канализации будет идти в раковину 4го. То есть круг замкнулся, мы теперь по этой же причине не можем поменять у себя кусок, так как будет идти всё к нам.
Отправила заявку в управляющую компанию на замену стояка полностью с 1 по 9 этаж, описала ситуацию со стояком, приложила фото, написала, что мы даже не можем в отпуск уехать, так как рванёт в любой момент, мы согласны даже оплатить материал, лишь бы поменяли, на что управляющая компания сослалась на общее собрание жильцов, якобы решайте на собрании присылайте в УК результат собрания (ответ прилагаю).
В доме 144 квартиры, разумеется, наш стояк никого не интересует и общее собрание из-за него делать никто не будет.
Мы не из-за своей прихоти просим поменять, а потому что ситуация уже невыносимая, мы постоянно на панике, никуда надолго не уйти и не уехать, нужно постоянно быть где-то рядом и в любой момент быть готовым сорваться на потоп.
Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на управляющую компанию и добиться замены стояка без общего собрания, куда обращаться дальше.
, вопрос №4858347, Анастасия, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу помочь для суда правильно сформулировать юридически значимый факт для признания наследника Леоненко О.Ф. недостойным при жизни для признания последнего завещания в его пользу ничтожным. Предпоследнее завещание было составлено на двоих меня и Леоненко О.Ф. и он считался наследником все последнее время. Я хочу доказывать факт порчи наследуемого имущества Леоненко О.Ф. (квартира от клопов, фекалий котов и собаки потеряла в цене, имущество от клопов на выброс), продажи сотового телефона наследодателя. Леоненко О.Ф. умер ранее наследодателя и ответчика на суде нет, заинтересованное лицо нотариус.
, вопрос №4857760, Евгения Евгеньевна Смокотина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, я хотел бы разделить счёт за электричество, в квартире с двумя собственниками, через суд. Меня интересует можно ли разделить счёт без второго собственника и сделать перерасчёт, какие для этого требуются документы, сколько это займёт по времени и сколько будет составлять гос. пошлина?
, вопрос №4857355, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да