Здравствуйте мне администрации дала квартиру по договору социального найма образовалась задолженность по

Здравствуйте мне администрации дала квартиру по договору социального найма образовалась задолженность по ЖКХ они подали в суд и теперь судебный пристав просят оплатить задолженность она не маленькая 120 тысяч у меня таких денег нет что делать

, Андрей, г. Краснодар
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, добрый день!

В данном случае, если вы не отрицаете сам факт наличия долга по жилищно-коммунальным услугам, а также с учетом вступившего в законную силу судебного решения и возбуждением исполнительного производства, целесообразным представляется просить рассрочки оплаты задолженности.

При этом к такому заявлению должны быть приложены доказательства невозможности оплатить долг целиком и сразу и одновременно — доказательства возможности оплаты долга частями в конкретные даты (согласно графику платежей).