Здравствуйте я купил дом 3 года назад купля-продажа есть расписка есть что деньги отдал все а документы мне не

Здравствуйте я купил дом 3 года назад купля-продажа есть расписка есть что деньги отдал все а документы мне не делают у них есть арест висит я разговаривал с хозяином сказал что выплатят выплатит и вот 3 года уже не выплачивает хочу пойти в полицию или в суд куда мне обратиться чтобы мне помогли что надо делать

, Николай, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Поскольку срок исковой давности Вы пропустили, а регистрация недвижимости не произошла в условиях того, что дом не перешел в Вашу собственность, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). В течение месяца проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ и вынесут решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Напишите Претензию на адрес регистрации собственника дома и указанного в договоре купли-продажи и подайте документы в Росреестр в МФЦ, получите отказ или письмо, на которое не получен ответ. Далее подготовить документы в суд и к приставу. тому кто  арестовал имущество и на что. Новый покупатель не всегда отвечает по долгам бывшего собственника. В суд нужно писать заявление снять арест или обязать оплатить все долги.Доказывать, что фактически право собственности к Вам перешло, но распоряжаться домом Вы не можете. и просите, признать право собственности за Вами.ст.210 Гк РФ.Или вариант исключить из реестра должников.