Допустим я взял у девушки в долг 7500 рублей и не отдам ей этот

Допустим я взял у девушки в долг 7500 рублей, и не отдам ей этот долг,а доказательства у неё не будет что якобы она мне не добровольно перевела,что мне будет за это?

, Меня зовут Данил, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Данил, добрый день.

В силу статьи 808 ГК РФ соблюдение письменной формы договора займа необходимо при займе от 10000 руб.

Соответственно до этой суммы письменного договора или расписки не требуется.

Кроме того, доказательствами передачи денег является сам перевод.

Таким образом, договор займа является заключенным.

Ответственность в данном случае гражданско-правовая — взыскания суммы займа и процентов за пользование чужими денежными средствами.