Банк Русский стандарт подал в суд спустя 15 лет
Банк Русский стандарт подал в суд спустя 15 лет. Правомерно или нет? Кредит был оплачен
, Елена, г. Москва
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Вы же сами отвечаете на поставленный вопрос.
Срок исковой давности давно истек.
В суде заявляйте о пропуске исковой давности. Его суд применит СТРОГО только по вашему заявлению.
Сам суд не применяет.
Удачи.
Светлана Кучко
Добрый день! Данные действия не правомерны, но чтоб с Вас ничего не взыскали, Вам в обязательном порядке надо подготовить возражения на исковое заявление с указанием всей позиции и приобщением документов, подтверждающих Ваши доводы. Также, для предъявления в суд истек срок исковой давно (но по сроку, чтоб быть окончательно уверенным надо смотреть договор)
Если они подали мировым на приказ, то судья вынесет решение без вашего участия.
При приказном производстве стороны не участвуют.
Далее вас должны уведомить.
С момента уведомления у вас будет 10 дней для отмены приказа.
Вы его отменяете и ждете, что они вновь подадут на вас, ТОЛЬКО уже через районный суд.
Поверьте, делать они этого не будут, потому что у них есть юристы, которые знают, что срок истек.