У меня есть доля в квартире 36кми асть долг 180тр могут

У меня есть доля в квартире 36к.м.,и асть долг 180т.р. могут ли приставы забрать и продать мою долю в квартире

, Несуть, г. Апатиты
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Порядок обращения взыскания на имущество должника определяется статьей 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». Должник вправе сам указать, на какое имущество вначале следует обратить взыскание. Кроме того, существует перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, в частности нельзя обратить взыскание на единственное жилье должника (статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).
      Поэтому оценивать Вашу ситуацию следует индивидуально, в зависимости от того, есть ли у Вас другое имущество, на которое может быть обращено взыскание и является ли данная доля в квартире единственным Вашим жильем.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин