Здравствуйте, после лишения прав, по оканчанию срока сдала экзамены, сразу не пошла получать права, пришла спустя 9 месяцеа, мне сказали что заного нужно сдавать экзамены, они годны 6 месяцеа
, Наталия, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Дело в том, что срок в 6 месяцев годности результатов сдачи теоретического экзамена действует в течение 6 месяцев только если речь идет о том, что не сдан практический экзамен. У Вас же экзамен сдан и речь идет именно о получении прав и вот срок получения прав после успешной сдачи экзамена законом не регламентирован. Обращайтесь в ГИБДД Вам должны выдать права.
Вы заявление официально писали? Получали мотивированный отказ? Если нет, то сделайте это. Когда будет отказ его можно будет обжаловать в суде и подать жалобу в прокуратуру.