Здравствуйте, хочу отказаться от навязанной рассрочки мед центром, услуги еще не были оказаны, Пришлите

Здравствуйте, хочу отказаться от навязанной рассрочки мед центром , услуги еще не были оказаны,

Пришлите, пожалуйста, образец письменного заявления о расторжении договора в связи с отказом от исполнения на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Ксения!

Если Вы как пациент отказываетесь получать медицинские или косметические процедуры оказываемые Вам (в будущем) медицинским центром, то Вы должны в кратчайшие сроки разорвать кредитное соглашение.

Сначала нужно узнать оформлен ли на  Вас кредит. Если клиника не перевела Ваши данные в финансовую организацию, то достаточно просто написать заявление об отказе от кредита в отделении банка.

Если уже кредит был оформлен, нужно приехать в клинику и написать заявление на расторжение договора оказания услуг.

В документе прописать основания – права потребителя. С двумя копиями заявления посетить директора клиники.

Если клиника отказывается в одностороннем порядке расторгать соглашение, то можно вызвать полицию. Повод для обращения к правоохранительным органам: медицинский центр нарушил закон о правах потребителя, мошенническим способом навязал кредит.

Обратитесь ко мне в чат я помогу составить