Попал в дтп без страховки и я виновник, машина не моя, кто несет отв-ть за это?
попал в дтп без страховки и я виновник, машина не моя, кто несет отв-ть за это?
Здравствуйте.
Причинителем ущерба является водитель, установленный ДТП.
В протоколе ГИБДД четко указывается водитель, причинивший ущерб.
Удачи.
Добрый день.
Ответственность за ДТП понесёте Вы. Однако к собственнику автомобиля может быть подан иск о компенсации ущерба, причинённого в результате ДТП. Впоследствии собственник имеет права получить указанную компенсацию от Вас.
Исходя из последней судебной практики, ответственность будет нести собственник автомобиля.
если дойдет до судебного разбирательства, то ответчиками будете вы и собственник.
несмотря на судебную практику, что ответственность несет собственник, суды иногда выносят решения, что виноват именно причинитель ущерба, то есть водитель.
Если вы признаете вину до суда и готовы выплатить ущерб, можете заключить с другой стороной соглашение о выплате ущерба частями, условия соглашения оговорите с другой стороной.