Здравствуйте, мой муж работает в росгвардии, он сломал палец и сейчас написал заявление на страховую выплату

Здравствуйте, мой муж работает в росгвардии, он сломал палец и сейчас написал заявление на страховую выплату ему осталось отнести документы в ввк, и у нас родился ребенок , плюс к этому он написал заявление на выплату при рождении ребенка в размере 60000, но при всем этом он хочет написать заявление на увольнение , когда лучше это сделать после того как придут эти выплаты или можно и сейчас написать и они в любом случае придут

, Алена, г. Кондопога
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вам лучше сначала получить постепенно выплаты, по очередно, отгулять отпуск, чтобы деньги также получить. Когда вы все выплаты получите лучше потом увольняться. При увольнении делаются перерасчет, не использованный отпуск и тд. Но а так, и отдохнет, получит деньги а потом уже уволится. Необходимо знать что у вашего супруга указано в контракте. Ведь он контрактник, посмотреть надо по выплатам. Рада была вам помочь )

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет ни какой разницы когда он подаст рапорт на увольнение, до получения выплат или после получения выплат. При увольнении производятся все положенные выплаты, скажем так, заработанные в период прохождения службы. Но уволиться вашему супругу получиться в любом случае, только если он имеет специальное звание полиции, а не воинское, т.к. военнослужащие в независимости от того в каком органе проходят военную службу, до окончания мобилизации не могут уволиться без соблюдения условий предусмотренных Указом Президента РФ от 21.09.2022 года № 647.