Что нужно для смены фамилии после развода?

Здравствуйте.Меня звать Амина Я гражданка Казахстана после развода у меня и у ребенка осталась вамилия мужа. Что нужно для смены фамилии?

, Амина, г. Москва

Здравствуйте, Амина!

Ответ по законодательству РФ.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.