Управляющая компания испачкала входную дверь при ремонте: что делать после составления акта?

Здравствуйте ук делали ремонт в подъезде и забелили входную дверь обратился с претензией на следующий день они составили акт

  • D37D0BFC-CB15-498A-A0A4-9B9BA71B194E
    .jpeg
, Роман, г. Благовещенск

Здравствуйте, Как указал Верховный Суд РФ по делам о возмещении убытков в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего истец обязан доказать, что ответчик является лицом, в результате действий (бездействия) которого возник ущерб, а также факт причинения вреда и наличие убытков.

Если же управляющая компания откажется возмещать ущерб добровольно, обращайтесь в суд за защитой своих прав с исковым заявлением.