Прописать дочь

Добрый День. Могу ли я прописать свою дочь (несовершенно летнию) в квартиру если собственик квартиры против.

, Дмитрий Удар, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. ПРи регистрации ребенка по месту жительства не требуется согласие собственника или сособственников жилой площади.