Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописать дочь

Добрый День. Могу ли я прописать свою дочь (несовершенно летнию) в квартиру если собственик квартиры против.

20 Января 2013, 10:10, вопрос №38132 Дмитрий, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 402 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. ПРи регистрации ребенка по месту жительства не требуется согласие собственника или сособственников жилой площади.

    20 Января 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats