Может ли в штатном расписании быть должность "Ведущий специалист", а должности просто "Специалист" не быть
Здравствуйте! Может ли в штатном расписании быть должность "Ведущий специалист", а должности просто "Специалист" не быть.
Валерия, добрый день!
Если вопрос касается муниципальной или государственной службы — перечень наименований должностей устанавливается нормативным правовым актом.
В случае, если вопрос задан в рамках коммерческой организации — такие документы (по наименованию должностей и размерах их окладов) может как быть, так и не быть.
Здравствуйте!
Если Вы работаете в бюджетном(муниципальном) учреждении все должности должны соответствовать штатному расписанию организации и положению об оплате труда, так же все приказы о доплатах должны соответствовать штатному расписанию. Если есть ведущий специалист, то просто специалист быть не может! Так же как например старший инспектор и просто инспектор. Даже специалист по кадрам и инспектор по кадрам. Это все разные должности и разные оклады!