Необходима консультация: какой документ(ы) необходимо оформить и нотариально заверить?
Добрый день, развожусь с супругом, необходимо урегулировать вопрос по судьбе совместной недвижимости(после выплаты ипотеки), находящейся в ипотеке на данный момент, вопросы неимущественного характера: выделение денежных средств на совместный счёт для оплаты коммунальных услуг и ухода за животным. Брачный договор не подходит для регулирования этих отношений, делаем документы в браке, после этого только подаем на развод. Необходима консультация: какой документ(ы) необходимо оформить и нотариально заверить? Прошу ответ дать после 18.00
Еще вариант:
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Супруги могут включать в соглашение любые условия, не противоречащие действующему законодательству.