Я заняда деньги у колеги, пробила щас товар который пробила мужу, и остольные чеки покупателей, оплатила 8500

Здравствуйте , я сотрудник пятерочки , мне 19 лет , я очень долго выпрашивала у директара что бы она мне в табель простовляла дни которые я раьотала , я оьратилась к СБ , рассказала пробоему но он тоже молчал

Я перевелась в другой магазин , платить за аренду квартиры , а денег нет , продуктов нет , зарплвтв 9 тыс вместо 37 тыс .

Я стала умолять СБ что бы они посмлтрели по камерам и мне дали лентгм , так как летом я сильна заболелла и на лекарство даже не было денег , мне 19 , мы женилист не давно , нет у нас никого кто бы нам помогал , мы днеи и нлчью работаем , днем в пятерочке нлчью на кладе фасовшицой .

Так вот когда заболела мне пришлось оставить 2 работаю было сложно , я и ребенка потеряла из-за нагрузок , ну крс просто черная полоса в жизни.

После переаода в другой магазин , мне опять не ставили дни , 8 дней опять в пролете , и СБ нн принимал меры .

В олин день когда ну реально дома не было е ть ничего я на свой риск пробила мужу товар и отложила чек , удалила потом .

это был мой первый косяк , второй был то что я отменяла чеки , и пробилавала товар по акции , но товар я не забирала , он остовался в магазине , и конечнл же был плюс , скажите зачем я это делала , , потлму что мы не выполняли план продаж , я делала план и продавала товар по акциии

Сб все узнал и посчитал всю сумму ущерба сумма вышла на 8500

Он вызвал меня в другой магазин , там сказал писать обьяснительную , и сказал еслм я не хочу сесть в тюрьму , ты должна до завтрашнего обеда отдать ему наличкой 85 тыс руб , я которая щас снимаю койко место за 6 тыс и не знаю откуда их пзять , это был шок для меня .

Я знаю что я поступила не правильно , и этому нет опровданий .

Я работала как собака но зарплату за это не получала и приходилась выживать , дома даже простого мачло не было , все деньги мужа ушли на мое леченре .

Щас мне СБ угрожает если до 13:00я ему не отдам 85тыс то он посадит меня в тюрьму .

Я заняда деньги у колеги , пробила щас товар который пробила мужу , и остольные чеки покупателей , оплатила 8500 .

Но он говорит дальше разбирайся с полицией , что он навешает на меня все потери магазина .

Скажите как быть ?

, Хадижат, г. Якутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Ну, «навешать» конечно можно все что угодно, но состав преступления возникает при наличии его полного состава.

Иными словами, каждый «навешанный» рубль придется доказать. А таких доказательств, как я понимаю, нет.

Более того, ущерб, причиненный магазину по пробитому чеку вы возместили. Ни о каких 85 тысячах речи идти не может, не поддавайтесь на провокацию.

Кроме того, если есть свидетели или доказательства (например переписка) о том, что с вас требуют оплаты в размере 85 тысяч — потенциально, это подпадает под состав преступления — вымогательство.

Удачи вам!