Насколько это законно и имеют ли право уволить бюджетника (учителя или врача) за отказ подписать подобную бумагу?
Добрый день! Работаю в школе г. Санкт-Петербурга. Сегодня утром в чат прислали вот такой файл с требованиями подписать данный документ. Я категорически не собираюсь этого делать, так как считаю, что имею право и люблю путешествовать, т.е. по сути выезжать в личных целях. Насколько это законно и имеют ли право уволить бюджетника (учителя или врача) за отказ подписать подобную бумагу?
- IMG_20230817_100855_749.jpg
, Евгения, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Данный документ не является нормативной нормой и носит рекомендательный характер, с которым Вас знакомят по Вашу личную подпись.
Таким образом, это не запрет, а рекомендация.
Доброго Вам дня.