Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас умер родственник, у ниго близких наследников нет, на наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас умер родственник ,у ниго близких наследников нет ,на наследство подала его двоюродная тетя ,которая является наследником 6 очереди ,может ли внучка двоюродной тети подать на наследство за себя и своих детей ,которые как я понимаю являются тоже наследниками 6 ой очереди?
, Стас, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
внучка двоюродной тети
Внучка двоюродной тети не входит в круг наследников. Наследником будет двоюродная тетя
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).