Здравствуйте, сделали заказ на озон глобал, магазин дал трек номер отслеживания, где адрес доставки указан

Здравствуйте, сделали заказ на озон глобал, магазин дал трек номер отслеживания, где адрес доставки указан другой город и адрес, обратились в озон они типа мы разберемся толку ноль, написали в магазин тоже молчат, что делать? По факту это со стороны озон глобал содействие мошенникам так как они видят что заказ идет в другой город и продавец молчит.

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.