Если мне подарили золото много лет назад, и нет никаких чеков, то владельцем являюсь я, и распоряжаться его судьбой тоже могу только я?
Если мне подарили золото много лет назад, и нет никаких чеков, то владельцем являюсь я, и распоряжаться его судьбой тоже могу только я ???
, алена, г. Москва
Елена Данилова
Здравствуйте, Алена.
Подарки это фактически заключенный договор дарения.
Договор дарения движимого имущества (в Вашем случае сережки) должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей; договор содержит обещание дарения в будущем.
Если перечисленные случаи к вам не относятся, то Вы являетесь собственником своего имущества и можете им распоряжаться, конечно если вы достигли совершеннолетия (18 лет).
Хорошего дня