Увольнение без объяснения причин

Здравствуйте. Я работаю на частном предприятии, скажите могут ли меня уволить без основания.? Сейчас без объяснения причин меня отправили в принудительный отпуск без сохранения заработной платы на 14 дней. В мой последний рабочий день перед отпуском был найден новый сотрудник на мое рабочее место, который уже приступил к своим обязанностям. Меня лично не вызывали и не давали никаких объяснений по этому поводу, выполняю свою работу добросовестно, без прогулов и ошибок. Как сохранить работу?

, Самира, г. Черкесск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У работодателя сейчас все рычаги управления на его стороне и бороться с этим практически невозможно.

ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=81

Основания увольнения по инициативе работодателя

ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=81