Ситуация такова: по наследству осталась квартира, я собственник, хочу продать квартиру, но моя дочь не хочет выписываться из неё, притом, что имеет ипотеку на квартиру

Добрый вечер! Ситуация такова: по наследству осталась квартира, я собственник, хочу продать квартиру, но моя дочь не хочет выписываться из неё, притом, что имеет ипотеку на квартиру. Можно ли её выписать через суд без её присутствия, какие документы нужны для этого и сколько данная процедура займёт времени?

Что делать, как быть?

, Владислав, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Порядка полугода процедура займет. Все можно сделать через суд. Нужны выписка из ЕГРН что вы собственник и выписка из домовой книги что она здесь прописана.  Можно без ее присутствия выписать.

Владислав
Клиент, г. Иркутск
Извините, а как-то ускорить такой процесс можно?

Я знаю как дела у нас в Москве идут такого рода. Может в вашем городе быстрее будет.