Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возбуждение уголовного дела

Гражданин "другого" государства на территории этого самого "другого" государства совершил преступление в отношении гражданина РФ. Потерпевший, прибыв в Россию, хочет обратиться с соответствующим заявлением о привлечении гр-на "другого" государства к уголовной ответственности. Куда подать заявление? В СУ СК РФ (их подследственность) или по месту жительства в местный СУ СК? Как они смогут возбудить уголовное дело, совершенное даже не на территории РФ, или отправят заявление в Москву Председателю СУ СК?

26 Февраля 2014, 18:01, вопрос №381231 Дмитрий, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Уверяю Вас, что никто ничего никуда отправлять не будет. Просто не примут заявление и всё, так как преступление произошло на территории другого государства и ответственность для виновного будет наступать по законам того государства, на территории которого это преступление совершено. Для того, чтобы понять, есть ли смысл что-то предпринимать вообще и что конкретно, нужно знать, о каком преступлении идёт речь, на территории какого государства и когда оно совершено.

    27 Февраля 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте Дмитрий! Согласен с коллегой, смотря какое преступление еще… хотя в соот. со статьей 12 УК, возможно привлечения иностранного гражданина совершившего преступления в отношении гражданина РФ.

    01 Марта 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats