Можно ли развестись и разделить имущество, находясь на СВО по контракту?

Я нахожусь на сво по контракту, могу ли я развестись с женой, и поделить дом нажетый в месте

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Развестись с женой Вы можете, если оформите доверенность на представителя, который и будет вести бракоразводный процесс.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Таким образом — оформляйте доверенность. Исковое заявление Вы можете подписать лично. Либо такая доверенность может быть подписана также представителем.